1. Илья
  2. Вопрос для ГОК СССР
  3. 12.10.2016
  4.  Подписаться через email
Здравствуйте! Скажем честно, в политике мы полные профаны и попали сюда только по рекомендации Soulgoodmana,что затрудняет понимание сложившейся ситуации по поводу того, что достаточно много организаций по восстановлению прав СССР, и просмотреть, прочитать, проанализировать весь поток информации на данный момент практически невозможно. Вот например, мы посетили сайт ГРП СССР, и во общем там всё понятно, всё пошагово расписано, всё нравиться кроме слова легитимный (что значит принятый на веру), который во всех их видео режет слух, а в документах режет глаза (не знаю возможно в будущем при заполнении данных документов могут появиться проблемы с легальностью). Ну так вот, как же нам обычным гражданам СССР без юридического образования различить где враг, а где свой? Хочется заявить о своих правах СССР, а вот куда никак не поймём, а вот сроки поджимают как назло (кто говорит надо все документы разослать до 01.01 2017, а кто до 2018 года- а на самом деле да какого числа надо успеть?) Второй вопрос касательно свидетельств о рождении, мы прикрепили свои и нам не понятно, что за такие печати и штампы - в одном просто штамп "Приватизационный" 1992г., в другом тот же штамп, но уже с печатью Сбербанка 1992г. Ещё не понятно наш ребёнок (12 лет) родился уже в РФ, хоть и это и неправомерно, однако как ребёнка записать в анкету?

С уважением,
Илья и Елена
Вложения
Оценить это сообщение:
Комментарий
  1. василий
  2. около 1 года назад
здравия желаю! есть свединия о приватизационном штампе в свидетельстве о рождении?
Никаких комментариев пока не создано.
Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Алексей, судя по вашим ответам ГРП СССР (созданый сейчас) является не легитимным, и юридически ничтожным? Меня настораживает в их поведении это сбор денег за регистрацию в СССР. ( я могу понять за бланк там 100 руб, но 1500 за бумажку не имеющей юр. силы это перебор) Только для чего мне там регистрироваться если я и так гражданин СССР. Может это какие то мошенники, желающие нажиться на и без того обворованных людях? К тому же регистрировать у них свое имущество......это вообще лишнее
Комментарий
  1. больше, чем месяц назад
  2. Вопрос для ГОК СССР
  3. # 1
0
Голосов
Undo
куда и как мне заявить свои права как гражданин СССР пока не поздно

права надо реализовывать, а не заявлять о них. в СССР власть принадлежит народу, который осуществляет свою власть через Советы народных Депутатов СССР.
на счёт "поздно" - куда-то торопишься?

О легитимности и легальности на сколько мне известно:
1. Легитимность - общее признание (признание большинством).
2. Легальность - законность (юридически точное и обоснованное).
В случае намеренного обмана может и нелегальное стать легитимным, как это происходит с ОПГ РФ, либо легальное стать нелегитимным, как это произошло с СССР.
Нет дела праведнее защиты Родины. На первом месте должно быть именно оно, а только потом семья. Те, кто жил иначе, допустили то рабское существование, при котором мы живём сегодня. Наша задача - исправить их ошибку. ©
Задай свой вопрос через систему благотворительных сборов и получи ответ в онлайн трансляции или в форуме.
Поддержать ОФОВИПИ СССР своим участием в кассе взаимопомощи на платформе Призм
Подпишись на канал в Телеграм
Комментарий
  2. Вопрос для ГОК СССР
  3. # 2
0
Голосов
Undo
Подскажите, пожлст, куда и как мне заявить свои права как гражданин СССР пока не поздно ???Спасибо !
Комментарий
  2. Вопрос для ГОК СССР
  3. # 3
0
Голосов
Undo
вот ссылка ГРП СССР они к Вам имеют какое-то отношение?

Нет. В СССР не было регистрации, был только учёт. В СССР я не помню и существования Государственной Регистрационной Палаты. Этот орган был придуман нелегально, имхо.
Нет дела праведнее защиты Родины. На первом месте должно быть именно оно, а только потом семья. Те, кто жил иначе, допустили то рабское существование, при котором мы живём сегодня. Наша задача - исправить их ошибку. ©
Задай свой вопрос через систему благотворительных сборов и получи ответ в онлайн трансляции или в форуме.
Комментарий
  2. Вопрос для ГОК СССР
  3. # 4
0
Голосов
Undo
https://grp-ussr.su/news/registratsiya/90-chto-daet-registratsiya-grazhdaninam-sssr-taraskin-s-v.html вот ссылка ГРП СССР они к Вам имеют какое-то отношение?
Комментарий
  2. Вопрос для ГОК СССР
  3. # 5
0
Голосов
Undo
Так как определить назначение слова легитимность? Проблемы с документами не будут?
В ваших документах в некоторых случаях написано эти легитимны, а вот эти нелегитимны, так какая разница? Соулгудман утверждает, что это слово означает принятый на веру. Принят на веру или не принят на веру, так в чем разница? Почему просто не использовать слово легальный? Ответа на этот вопрос ни один сайт до сих пор мне не дал, кто-нибудь можно просто как для дебила объяснить мне такой простой ответ на такой простой вопрос. Пожалуйста, только не отсылайте меня что-нибудь читать, например словари, а просто напишите понятно. Благодарю за понимание.
Комментарий
  2. Вопрос для ГОК СССР
  3. # 6
0
Голосов
Undo
Честно сказать, я не помню такого органа (ГРП СССР) в СССР. Если это вновь созданный орган, то по каким основаниям он вообще появился, - мне не понятно. Если, всё-таки, такие основания или орган существовали (имеются), то на каком Совете выдвигались (избирались) кандидатуры на ответственные должности?! Я ничего об этом не знаю, хоть и слежу за событиями с конца 2014 года.
Знаю твёрдо одно: советский союз, он от того и СОВЕТский, что - общинный. Не стало Советов (общин), - не стало достойной жизни. И сейчас возобновление и организация Советов - приоритетная задача. Тогда появятся и компетентные, и выдвинутые кандидатуры..
Комментарий
  2. Вопрос для ГОК СССР
  3. # 7
0
Голосов
Undo
1.Начните с уведомлений во все структуры: силовые, правовые, жкх и т.д., универсальный бланк тут- https://glava-ussr.su/forum/26-pravovoj-likbez/32-chto-delat/190-blank-zashita-ot-genocida.html. До какого числа? Чем быстрее-тем лучше.
2.Штампы "приватизация" ставились при использовании права на приватизацию, только вот почему не всем и что он еще может означат стоит поразмыслить.
3.Ваш ребенок родился от граждан СССР на территории СССР, временно оккупированной РФ, поэтому он так же является гражданином СССР. Всё, чего нет в анкете, но есть намерение добавить, можно вписать в свободную графу-дополнительные сведения.
Комментарий
  2. Вопрос для ГОК СССР
  3. # 8
  • Страница :
  • 1

На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,zip,rar,pdf,doc,rtf,xlsx,docx
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 20 MB)
Вы можете вставить опрос в свое обсуждение. Опрос будет добавлен в обсуждение.
Варианты голосования
Местонахождение

Указывая свое текущее местоположение при размещении нового вопроса, позволяет читателям определить Ваше местонахождение.

Широта:
Долгота:
Капча
Прежде чем Ваш вопрос будет опубликован, для защиты нашего веб-сайта от роботов и неавторизованных скриптов мы требуем, чтобы Вы ввели ниже код кептчи.

Пожертвовать баннер 1 a798f банер приемная ссылка на канал Telegram