1. Даниил
  2. Гражданам СССР
  3. 04.11.2016
  4.  Подписаться через email
Здравствуйте.
Пишет Вам действующий военнослужащий ВС РФ, капитан Гужва. Родился в СССР в с.Галенки, Октяюрьского района, Приморского края в семье граждан СССР. Заявления на принятие гражданства РФ не подавал. Служу с 2003 года. Прохожу службы в Московской области.

Я намериваюсь создать правовой прецедент. Уволится из рядов вооруженных сил РФ, воспользовавшись "Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации" и Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе"(пунктами
л) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в органах, или военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, либо проходящего военную службу по призыву;
(пп. "л" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
м) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в органах, гражданства (подданства) иностранного государства.
(пп. "м" введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
)

Собираюсь подать рапорт в ближайшие дни, с указанием причины: Причиной моего увольнения по собственному желанию являются: отсутствие у меня гражданства РФ (в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации", Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе";)

Возможно понадобится правовая поддержка с Вашей стороны.

Хотелось бы получить Ваше мнение по этому поводу.
Оценить это сообщение:
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.
Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Кстати действительно, ему нужно изучить тему и возрождать СССР среди военнослужащих.
Комментарий
  1. больше, чем месяц назад
  2. Гражданам СССР
  3. # 1
0
Голосов
Undo
А я считаю это будет очень грамотным поступком, только увольняться надо не по собственному желанию, а по причине того, что гражданин СССР не должен служить иностранному государству-измена Родине получается. Надо не спешить просто, а составить такое заявление, чтоб не подкопаться, обоснованное всеми нужными правовыми нормами.

Настоящий полковник должен быть умнее простого полковника))) - свой человек в чужой команде лучше чем бьющий себя в грудь
патриот ....;)
Комментарий
  2. Гражданам СССР
  3. # 2
0
Голосов
Undo
А я считаю это будет очень грамотным поступком, только увольняться надо не по собственному желанию, а по причине того, что гражданин СССР не должен служить иностранному государству-измена Родине получается. Надо не спешить просто, а составить такое заявление, чтоб не подкопаться, обоснованное всеми нужными правовыми нормами.
Комментарий
  2. Гражданам СССР
  3. # 3
0
Голосов
Undo
Я не юрист, возможно здесь имеются такие, хорошо бы у Старостенко узнать, но как мне видится, если вы не будете отстаивать гражданство СССР, то гражданство РФ они вам сляпают достаточно быстро, лишь стоит вам написать заявление на вступление в гражданство РФ.
Другое дело если вы себя идентифицируйте гражданином СССР и желаете его отстаивать. Тогда вам особо делать ничего не нужно, лишь обосновать своё гражданство паспортом СССР, военным билетом СССР, либо свидетельством о рождении в СССР.
Короче говоря в СССР закон о гражданстве не предполагал выхода из гражданства, это можно было сделать исключительно решением Президиума Верховного Совета СССР. Но в 93г Ельцин расстрелял верховный Совет из танков чем нарушил закон, после чего ещё был лишён должности президента, но было большое предательство среди министерства обороны и многих правительственных структур поэтому Ельцин тогда победил. но юридичски он преступник.
Чтобы войти в РФ сначала нужно выйти из СССР. Процедура обязательная. Выхода естественно не было. Кроме того конституция РФ не легитимная, т.к выбирать конституцию РФ граждане СССР не имели права, т.к. это иное государство.
. Вы должны затребовать в УМВД справку - данные вашего выхода из гражданства, СССР, в письменном виде и данные вашего вашего входа в РФ, на что они вам ответят что таких данных они вам не могут предоставить. А вам большего и не нужно.
Эта справка и будет служить вам и всем остальным доказательством вашего гражданства СССР.

В помощь вам выкладываю бланк для обращения в УМВД, теперь все дела по УФМС решаются там.
Вложения
Комментарий
  2. Гражданам СССР
  3. # 4
0
Голосов
Undo
Здравствуйте.
Пишет Вам действующий военнослужащий ВС РФ, капитан Гужва. Родился в СССР в с.Галенки, Октяюрьского района, Приморского края в семье граждан СССР. Заявления на принятие гражданства РФ не подавал. Служу с 2003 года. Прохожу службы в Московской области.

Я намериваюсь создать правовой прецедент. Уволится из рядов вооруженных сил РФ, воспользовавшись "Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации" и Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе"(пунктами
л) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в
Хотелось бы получить Ваше мнение по этому поводу.

Моё мнение- Вы не достаточно глубоко идентифицировали себя,отсюда как следствие ошибки в рассуждениях . Так как гр. РФ по факту нет то вы его и не можете иметь или потерять, а так как вы по факту гр СССР так и служите СССР и его гражданам в не зависимости от того что думают спящие окружающие. Ваше увольнение ничего особо не изменит а страну необходимо защищать. Если таким образом воспринимать действительность то вопрос сам собой разрешается без лишних телодвижений.
Комментарий
  2. Гражданам СССР
  3. # 5
  • Страница :
  • 1

На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,zip,rar,pdf,doc,rtf,xlsx,docx
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 20 MB)
Вы можете вставить опрос в свое обсуждение. Опрос будет добавлен в обсуждение.
Варианты голосования
Местонахождение

Указывая свое текущее местоположение при размещении нового вопроса, позволяет читателям определить Ваше местонахождение.

Широта:
Долгота:
Капча
Прежде чем Ваш вопрос будет опубликован, для защиты нашего веб-сайта от роботов и неавторизованных скриптов мы требуем, чтобы Вы ввели ниже код кептчи.

Пожертвовать баннер 1 a798f банер приемная ссылка на канал Telegram