1. Алексей Старостенко
  2. Добровольные народные дружины (ДНД СССР)
  3. 13.06.2017
  4.  Подписаться через email
Письма о согласовании опубликованы в блоге, канал Дорожная Рать в Телеграм, группа поддержки сообщества "Дорожная Рать на автоканале 433,100 мГц"
Рации. Осуществляя заказ рации по нижеследующим ссылкам вы вносите свой вклад в материальное оснащение и укрепление нашего общественного объединения!
Аналоговые:
  • BaoFeng UV-5R Двухдиапазонная 128 каналов 5 Вт УКВ 136-174 МГц & 400-520 МГц дальность до 10 км аккумулятор 1600 мАч гарнитура в комплекте ~ 1500 рублей билетами ЦБ РФ с бесплатной доставкой по России, заказать тут

• Baofeng UV-82 Двухдиапазонная 128 каналов 5 Вт УКВ 136-174 МГц & 400-520 МГц дальность до 10 км мощный аккумулятор 2800 мАч гарнитура в комплекте ~ 1650 рублей билетами ЦБ РФ с бесплатной доставкой по России, заказать тут либо комплект из двух штук тут

Цифровые:
  • Baofeng dm-5r плюс двухдиапазонная 5 Вт укв 136-174/400-480 мГц дальность до 5 км аккумулятор 2000 мАч гарнитура в комплекте ~ 4100 рублей билетами ЦБ РФ, оптимальный вариант, заказать тут
  • TYT MD-380 UHF 400-480 МГц DMR Цифровое Радио 1000 Каналов 5 Вт дальность до 10 км, аккумулятор 1700 мАч, 5 Вт гарнитура в комплекте ~ 6500 рублей билетами ЦБ РФ, заказать тут
  • TYT MD-380G DMR UHF 400-480 МГц + GPS 1000 каналов дальность до 8 км аккумулятор 2000 мАч без гарнитуры с кабелем программирования ~ 7500 рублей билетами ЦБ РФ, заказать тут
  • TYT MD-390 uhf 136-174 и 400-480 мГц ip67 полноценная двухдиапазонная влагозащищённая портативная цифровая радиостанция, 1000 каналов, аккумулятор 2200 мАч с кабелем для программирования и cd, гарнитура в комплекте, ~ 8500 рублей билетами ЦБ РФ, заказать тут

• Retevis RT82 uhf 136-174 и 400-480 мГц ip67 полноценная двухдиапазонная влагозащищённая портативная цифровая радиостанция, 3000 каналов, GPS, групповой вызов, шифрование, запись разговоров, радиус действия до 5 км, аккумулятор 2200 мАч с кабелем для программирования в комплекте,без гарнитуры, ~ 14000 рублей билетами ЦБ РФ, заказать тут

Федерация ВИП инициатив СССР предлагает к применению нижеследующую таблицу каналов и любительских радиочастот при использовании гражданской подвижной радиосвязи FM модуляции в общественных, трудовых и развлекательных целях, а также в целях укрепления общественной безопасности и гражданской обороны:

№ канала, Частота (МГц), Сферы деятельности и интересы, - Примечание
22, 433.100, Автоканал, - Координация и консультирование автолюбителями, - пробки, техпомощь, засады. Приём и передача.
23, 433.125, Стройматериалы, - Покупка, продажа и обмен строительных материалов. Приём и передача.
24, 433.150, Строительство - Услуги. - Ищем строителей. Строители на приёме.
25, 433.200, Такси, - Вызов такси, Таксисты на приёме.
26, 433.225, Доставка грузов, - Доставка грузов, посылок, корреспонденции. Вызов курьера. Курьеры на приёме.
27, 433.250, Музыка, - Всё, что связано с музыкой, музыкантами и музыкальными инструментами. Приём и передача.
28, 433.275, Отдых, - Развлечения, хобби, знакомства, «флуд». Приём и передача.
29, 433.300, Компьютерная техника, - Покупка, продажа и обмен компьютерной техники и комплектующих. Приём и передача.
30, 433.325, Компьютерные услуги, - Вышел из строя компьютер или оргтехника. Мастера на приёме.
31, 433.350, Средства связи, - Покупка, продажа и обмен средств связи. Приём и передача.
32, 433.375, Автомобили и мотоциклы, - Покупка, продажа и аренда транспортных средств. Приём и передача.
33, 433.400, Женский, - Обо всём женском, «между нами, «девочками», «мальчики» подслушивают, но не вмешиваются. Приём и передача.
34, 433.425, Спортволна, - Для спортсменов. Приём и передача.
35, 433.450, Рыбалка, - Рыбак рыбака видит издалека. Приём и передача.
36, 433.475, Наши дети, - Для детей до 14 лет (родители всегда в курсе где их чадо и могут обратиться к нему в радиусе действия радиостанции). Приём и передача.
37, 433.500, Общевызывной, - Канал первичной коммуникации, справка. Приём и передача с последующим переходом на другую частоту. Радиолюбители на приёме.
38, 433.525, Медицинский, - Услуги в сфере медицины, Просим об оказании медицинской помощи. Медики на приёме.
39, 433.550, Городовой, - Вызов дружинников ДНД. Дружинники на приёме.
40, 433.575, Сельский, - Для жителей сёл и деревень. Приём и передача.
Оценить это сообщение:
Нет дела праведнее защиты Родины. На первом месте должно быть именно оно, а только потом семья. Те, кто жил иначе, допустили то рабское существование, при котором мы живём сегодня. Наша задача - исправить их ошибку. ©
Задай свой вопрос через систему благотворительных сборов и получи ответ в онлайн трансляции или в форуме.
Поддержать ОФОВИПИ СССР своим участием в кассе взаимопомощи на платформе Призм
Подпишись на канал в Телеграм
Комментарий
  1. Максим Борисович Крылов
  2. около 1 года назад
Очень хорошо что расписано по каналам и частотам, но в разных городах на основном канале много народу сидит, как правило все рации используют еще субтона к примеру канал 39/15 (канал 39, субтон 15) и тогда лишних помех не будет.
  1. Михаил БССР Жлобин
  2. около 1 года назад
Использование радиостанций, на укв диапазоне, очень может выручить, от блокировки, оккупационной властью интернет связи...которая у олигархов в руках...и они обязательно остановят все что угодно, абы грабить дальше...а укв, можно блокировать только из области, района...но не оперативно, а радиостанции имеют несколько каналов..что позволит моментально уйти от глушилки...(К стати, воры уже наверняка продали все глушилки...так что вАще хорошо!!!)
  1. Никольский
  2. около 1 года назад
В случае надобности они врубят "Пелену" и никакая связь работать не будет , кроме проводной...
  1. Никольский
  2. около 1 года назад
Ошибаетесь , Михаил. РЭБ подразделения очень хорошо снабжены на подобные случаи.
  1. Руслан
  2. около 11 месяцев назад
Что есть, то есть. Лично подобное в серебряном бору наблюдал при проезде членовозов иудейских холуёв из кремля.
Никаких комментариев пока не создано.
Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Ребята, привет всем из деревни. Давно мусолю инет, только сейчас наткнулся на эту тему. Подскажите какой радиоприемник мне нужен. 100км от Москвы. Со всякими сайтами не дружу. Одноклассники только, и то так, зашёл вышел.
Комментарий
  1. ОО Выздоровление
  2. около 2 недель назад
любая двухдиапазонная самая дешёвая портативная радиостанция даёт возможность связываться с соседними деревнями. Репитер, установленный на возвышенность или высокий дом, либо мачту, даст возможность общаться всем районом на тех же портативках.
1
Голосов
Undo
Реклама Дорожной Рати в видео, контакты для присоединения в Курске: м. +79510765750 Евгений.
Комментарий
0
Голосов
Undo
Это очень хорошая мысль и идея! Поддерживаю из далека)
Хотелось бы и у себя организовать такую движуху. Живу в посёлке городского типа. ~10000 людей. Одного "попугая" на крыше моей пятиэтажки, было бы вполне достаточно, для покрытия всего населённого пункта.
Но, для организации движа, нужны люди... Соратники!
Мне приснился жуткий сон "Российская Федерация". Как радостно что Я проснулся
Комментарий
  1. Алексей Старостенко
  2. около 2 месяцев назад
Смотри видео «Алексей Старостенко в Санкт Петербурге второй день» там подробно описан метод поиска соратников.
0
Голосов
Undo
Чистая труба,левая симка, чаще меняем и всё ровно...
Всё будет Ок!!!
Комментарий
  1. Алексей Старостенко
  2. около 5 месяцев назад
и всё ровно: платим оккупантам, сливаем им разговоры, и зависим от них.
0
Голосов
Undo
Не силён я в рациях, но есть автомобильная, как у дальнобойщиков. её можно использовать или нет и на каких чистота хорошо ???
Комментарий
0
Голосов
Undo
мой скайп ra9ogb , ватсап 89231160017
Комментарий
0
Голосов
Undo
думаю я не один радиолюбитель с официальным позывным на форуме. У меня дома установлена стационарная радиостанция двухдиапазонная с мощность более 60 ватт и 15 метровая мачта на которой установлены антенны круговой и направленной диаграммой я спокойно общаюсь с ребятами из Томска, Кемерово, Барнаулом, но у меня еще так наши ребята радиолюбители достреливали и до Омска, Так-же можно работать и через радиолюбительские спутники для этого достаточно портативки типа бауфенг и направленной антенны, спутников ретрансляторов много летает, но их нужно караулить чтобы связатся на большое расстояние время сеанса около 10 минут
Комментарий
0
Голосов
Undo
Алексей доброе время суток! по поводу этих переносок это детские игрушки, приемники у них прямого преобразования, за городом в сельской местности они еще работают, но в городе где много всяких радиочастотных помех они работают очень плохо! лучше взять портативки типа YAESU, KENWOOD, ALINCO но и сразу получить радиолюбительский позывной но это так чтобы полицаи не докапывались! у нас в новосибирске все радиохулиганы получили позывные и теперь на двухметровом диапазоне 145 мгц жизнь закипела, а то одни старики были! НО ПОЛИЦАИ СЕЙЧАС НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К РАДИОСВЯЗИ..МИЛИЦИЯ СССР ИМЕЛА НА ЭТО ПРАВА ИЗЪЯТЬ РАДИОСТАНЦИИ, А ВОТ ПОЛИЦАИ БЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РАДИОЧАСТОТНОЙ СЛУЖБЫ НЕ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВ!
Комментарий
0
Голосов
Undo
вы нахрена меня разбудили ?? Я теперь не понимаю что делать
Комментарий
  1. Алексей Старостенко
  2. около 12 месяцев назад
не обезсудь, увы, - сознание, которое однажды вышло за свои границы, уже никогда не сможет вернуться в прежние рамки.
  1. Владимир
  2. около 11 месяцев назад
Думать как Родину спасать
0
Голосов
Undo
Сегодня первый раз смотрю всё это на сайте. Первое впечатление ооочень хорошее. Заодно и про радиостанцию хочу знать больше. Раньше не задумывался о необходимости.
Будем дружить.
Комментарий
Будем.
Не могу попасть к вам в профиль. Попробуйте вы ко мне зайти и предложить дружбу. Буду рад.
  • Страница :
  • 1
  • 2

На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,zip,rar,pdf,doc,rtf,xlsx,docx
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 20 MB)
Вы можете вставить опрос в свое обсуждение. Опрос будет добавлен в обсуждение.
Варианты голосования
Местонахождение

Указывая свое текущее местоположение при размещении нового вопроса, позволяет читателям определить Ваше местонахождение.

Широта:
Долгота:
Капча
Прежде чем Ваш вопрос будет опубликован, для защиты нашего веб-сайта от роботов и неавторизованных скриптов мы требуем, чтобы Вы ввели ниже код кептчи.

Пожертвовать баннер 1 a798f банер приемная ссылка на канал Telegram